2020舞研学员艺考战果

——01 霸榜各省联考 勇夺多省榜首——

2020年,舞研再创佳绩,浙江省考榜首、天津联考榜首、安徽、广西、宁夏统考女生专业课榜首,青海省榜首、江西专业课榜首!3年累计在黑龙江、天津、甘肃、陕西、河北、内蒙古、山西、广西、重庆、河南、安徽、浙江、安徽、宁夏、江西、山东联考揽获23个舞蹈省统考榜首!海南、辽宁、天津、安徽、四川多地获得舞蹈省考第二!

  • 20届学员 王梓萌

    天津省考首名

  • 20届学员 陈文琴

    山东联考女生首名

  • 20届学员 陈旭

    安徽统考女生首名

  • 20届学员 朱昱均

    浙江省考首名

  • 20届学员 周钰人

    广西省考女生首名

  • 20届学员 江梦媛

    宁夏省考女生首名

  • 20届学员 岳旺秋

    江西省考专业课首名

  • 20届学员 刘晟涵

    黑龙江省考女生首名

  • 20届学员 黄凌霜

    西藏统考汉族首名

  • 20届学员 刘翌婕

    青海省考首名

  • 20届学员 计刘萍

    安徽统考第4名

  • 20届学员 吴冰倩

    安徽统考第5名

  • 20届学员 祝培元

    吉林省考第6名

  • 20届学员 张俪瀛

    天津省考第4名

  • 19届学员 贾蕾

    甘肃省考首名

  • 19届学员 王铁女

    广西省考首名

  • 19届学员 王雅婕

    天津省考首名

  • 19届学员 赵梁吉

    河南省考首名

  • 19届学员 鄢欣睿

    重庆省考首名

  • 19届学员 郑博元

    黑龙江省考首名

  • 19届学员 张潇云

    山东联考首名

  • 18届学员 郝诗颖

    陕西省考首名

  • 18届学员 张浩男

    天津省考首名

  • 18届学员 陶妙婵

    黑龙江省考首名

  • 18届学员 帅天赋

    河北省考首名

  • 18届学员 赵敏然

    内蒙古省考首名

  • 18届学员 周阳阳

    甘肃省考首名

  • 18届学员 贺嘉琪

    山西省考首名

——02 2020届部分名校荣耀榜——

舞研学员霸榜名校,名列前茅!据不完全统计,2020届舞研学员42人勇夺各大院校专业榜首,96人考进全国院校各专业前三,203人考进全国院校各专业前十,斩获各大名校专业合格证2800+张!顺利通关北京舞蹈学院、中央民族大学、北京师范大学、首都师范大学、北京体育大学、首都体育学院、中央戏剧学院、上海戏剧学院等全国各大艺术名校及985/211重点院校!

  • 北京舞蹈学院

    上榜120余人

  • 中央民族大学

    上榜40余人

  • 北京师范大学

    上榜30余人

  • 首都师范大学

    上榜39人

  • 北京体育大学

    上榜40余人

  • 首都体育学院

    上榜30余人

  • 中央戏剧学院

    上榜12人

  • 浙江音乐学院

    上榜30余人

  • 星海音乐学院

    上榜50余人

  • 上海戏剧学院

    上榜15人

  • 南京艺术学院

    上榜40余人

  • 天津音乐学院

    上榜40余人

  • 四川音乐学院

    上榜40人

  • 沈阳音乐学院

    上榜80余人

  • 西安音乐学院

    上榜30余人

  • 山东艺术学院

    上榜40人

  • 江南大学

    上榜30余人

  • 重庆大学

    上榜17人

20届舞研部分学员录取捷报

实力铸就品牌,成绩抒写信任

  • 刘晟涵 北京舞蹈学院

    舞蹈表演(中国古典舞)

    另取得北师舞蹈学第2名、首师舞蹈学专业合格证

  • 吕若嫣 北京舞蹈学院

    舞蹈表演(中国古典舞)

    另取得民大舞蹈表演第3名、南艺古典舞首名

  • 吴鸿雷 中央戏剧学院

    舞剧表演

    另取得北舞舞蹈编导第3名、南艺舞蹈编导首名

  • 韩嘉怡 首都师范大学

    舞蹈学(师范,京籍单列)

    另取得北舞舞蹈教育(京籍师范生)首名

  • 钱文正 北京舞蹈学院

    舞蹈表演(中国古典舞)

    另取得民大舞蹈教育第6名、中戏舞剧表演第6名

  • 崔丹阳 北京体育大学

    舞蹈表演(冰上舞蹈)

    另取得首体舞蹈表演第13名、南体舞蹈表演第13名

  • 吴正宇 北京舞蹈学院

    舞蹈学

    另取得北舞舞蹈教育第4、南艺舞蹈教育专业合格证

  • 彭铄 北京体育大学

    舞蹈表演(编创实验班)

    另取得山艺舞蹈学第2名、吉艺舞蹈编导吉林第11名

  • 池慧君 北京师范大学

    舞蹈学


  • 申琳 北京舞蹈学院

    舞蹈教育(京籍师范生)

    另取得北舞舞蹈学第27名、首师舞蹈学专业合格证

  • 许诺 中央民族大学

    舞蹈表演(民族英才班)


  • 娄鹤群 首都体育学院

    舞蹈表演

    另取得吉艺舞蹈编导第29、沈音舞蹈学省外第20名

  • 周慧姬 北京体育大学

    舞蹈表演(编创实验班)

    另取得江南大学舞蹈编导专业合格证

  • 周钰人 北京舞蹈学院

    舞蹈表演(中国民族民间舞)

    另取得中戏舞剧表演第3名、民大舞蹈表演第15名

  • 王梓萌 北京舞蹈学院

    舞蹈表演(中国古典舞)

    民大舞蹈教育第4名、上戏舞蹈表演第20名

  • 马烨涵 北京师范大学

    舞蹈学

    另取得北舞舞蹈学第36名、南师舞蹈学(师范)第23名

  • 蒋萱萱 中央戏剧学院

    舞剧表演

    另取得北舞古典舞第23名、首师舞蹈学专业合格证

  • 王凯艺 北京舞蹈学院

    舞蹈编导

    另取得星海舞蹈编导第11名、天音舞蹈编导第19名

  • 朱昱均 北京舞蹈学院

    舞蹈表演(中国古典舞)

    另取得上戏舞蹈表演第8名、中戏舞剧表演第32名

  • 雷真 中央民族大学

    舞蹈学(舞蹈教育)


  • 陈洽 首都师范大学

    舞蹈学(师范)

    另取得北师舞蹈学第79名、南艺舞蹈学专业合格证

  • 彭乐乐 北京体育大学

    舞蹈表演(舞蹈)


  • 古栖睿 北京舞蹈学院

    舞蹈教育


  • 李昕 首都体育学院

    舞蹈表演(舞蹈)

    另取得沈音舞蹈学省外第3、首师舞蹈学专业合格证

  • 朱禹盈 上海戏剧学院

    舞蹈编导

    另取得天音舞蹈编导第2名、川音舞蹈编导第14名

  • 崔嘉瑞 北京舞蹈学院

    舞蹈学

    另取得北师舞蹈学第77名、南艺舞蹈学专业合格证

  • 赵紫琪 北京舞蹈学院

    舞蹈编导


  • 周昕洋 北京舞蹈学院

    舞蹈表演(中国民族民间舞)

    另取得民大舞蹈教育第16名、天音舞蹈表演合格证

  • 李晶 中央民族大学

    舞蹈学(舞蹈教育)

    另取得北舞民间舞第45名、舞蹈教育第36名

  • 彭宇婵 首都师范大学

    舞蹈学(师范)

    另取得山艺舞蹈表演第27名、北体舞蹈表演第40名

  • 陆蕊彤 首都师范大学

    舞蹈学(师范类)

    另取得山艺舞蹈学第13名、沈音舞蹈学省外第28名

  • 黄堡钰 中央民族大学

    舞蹈表演(民族英才班)

    另取得山大舞蹈编导专业合格证

  • 张吉 北京舞蹈学院

    舞蹈学

    另取得南艺舞蹈学专业合格证

  • 江梦媛 北京舞蹈学院

    舞蹈教育

    另取得民大舞蹈表演第30名、中戏舞剧表演第25名

  • 郑羽希 北京舞蹈学院

    舞蹈学

    另取得沈音舞蹈学辽宁省外第17名

  • 王淇慧 北京体育大学

    舞蹈学(舞蹈科学)


  • 邱广涵 北京师范大学

    舞蹈学

    另取得浙音舞蹈学(师范)第63名

  • 霍亚鲁 中国戏曲学院

    表演(戏曲舞蹈)


  • 周雯轩 北京舞蹈学院

    舞蹈表演(中国古典舞)

    另取得上戏舞蹈表演(中国舞)第43名

  • 陈孚 中央民族大学

    舞蹈表演

    另取得星海舞蹈表演广东第38名

  • 王钰 北京舞蹈学院

    舞蹈教育(京籍师范生)

    另取得首师舞蹈学(师范,京籍单列)专业合格证

  • 高子璇 首都师范大学

    舞蹈学(师范)

    另取得江南大学舞蹈编导专业合格证

  • 郝圣杰 中央戏剧学院

    舞剧表演

    另取得北舞民间舞第30名、民大舞蹈表演第18名

  • 崔佳芮 北京体育大学

    舞蹈表演(冰上舞蹈)


  • 万蕙瑜 中央民族大学

    舞蹈表演

    另取得北舞舞蹈教育第13名、上戏舞蹈表演第35名

  • 卢成文 北京舞蹈学院

    舞蹈表演(中国古典舞)

    另取得北舞民间舞第26名、民大舞蹈表演第11名

  • 刘芮伊 北京舞蹈学院

    舞蹈学


  • 陈乐凡 北京体育大学

    舞蹈学(舞蹈科学)


  • 张航诚 中国戏曲学院

    表演(戏曲舞蹈)

    另取得北舞舞蹈编导第58名

  • 陈文琴 北京舞蹈学院

    舞蹈表演(中国民族民间舞)

    另取得首体舞蹈表演第2名、民大舞蹈教育第32名

  • 易华然 北京舞蹈学院

    舞蹈表演(中国民族民间舞)

    另取得中戏舞剧表演第16名、南艺民间舞第5名

  • 刘峻菱 中央民族大学

    舞蹈学(教育)

    另取得北舞民间舞第38名、南艺民间舞第22名

  • 丁思梦 首都师范大学

    舞蹈学(师范)

    另取得首体舞蹈表演专项第8名、北舞民间舞第45名

  • 张婧熙 北京舞蹈学院

    舞蹈表演(中国民族民间舞)


  • 刘敏琪 北京体育大学

    舞蹈表演(编创实验班)

    另取得首师舞蹈学(师范)专业合格证

  • 李欣玥 中国戏曲学院

    表演(戏曲舞蹈)

    另取得星海舞蹈编导第14名、首体舞蹈专业合格证

  • 程佳丽 中央民族大学

    舞蹈表演

    另取得北师舞蹈学第26名、浙音舞蹈表演第20名

  • 程文祎 北京舞蹈学院

    舞蹈教育(京籍师范生)

    另取得沈音舞蹈学辽宁省外第38名

  • 徐莹璐 北京舞蹈学院

    舞蹈表演(中国民族民间舞)

    另取得北师舞蹈学、川音舞蹈表演专业合格证

  • 陈熙睿 首都师范大学

    舞蹈学(师范,京籍单列)

    另取得北舞舞蹈教育(京籍师范生)第22名

  • 陈旭 北京体育大学

    舞蹈表演(舞蹈)


  • 陈勉 北京舞蹈学院

    舞蹈教育

    另取得山大舞蹈编导、星海舞蹈与音乐教育合格证

  • 汤晓桐 北京舞蹈学院

    舞蹈教育(京籍师范生)

    另取得首师舞蹈学(师范,京籍单列)专业合格证

  • 苏东航 中央民族大学

    舞蹈学(教育)

    另取得北舞舞蹈教育第24名、沈音舞蹈表演第12名

  • 康泽坤 首都师范大学

    舞蹈学(师范,京籍单列)

    另取得北舞舞蹈教育(京籍师范生)第56名

  • 关雨萌 北京舞蹈学院

    舞蹈教育(京籍师范生)

    另取得首师舞蹈学(师范,京籍单列)专业合格证

  • 王雨辰 北京舞蹈学院

    舞蹈教育(京籍师范生)


  • 赵乾宇 中央民族大学

    舞蹈表演

    另取得首体舞蹈专项第15名、沈音舞蹈表演第19名

  • 韩寒 中央民族大学

    舞蹈学(舞蹈教育)

    另取得山艺舞蹈表演第13名

  • 王渭凯 北京舞蹈学院

    舞蹈表演(中国民族民间舞)

    另取得西音舞蹈表演第8名

  • 吴秉融 北京舞蹈学院

    舞蹈表演(中国古典舞)

    另取得中戏舞剧表演首名、南艺舞蹈表演合格证

  • 杨雨菡 北京体育大学

    舞蹈表演


  • 李颜君 南京艺术学院

    舞蹈表演

    另取得南师舞蹈学第27名、广海舞蹈编导首名

  • 刘彦宏 星海音乐学院

    舞蹈编导

    另取得沈音舞蹈表演第6名、南艺舞蹈编导第10名

  • 蒋煊 山东师范大学

    舞蹈学(女)


  • 王文涵 重庆大学

    舞蹈表演

    另取得星海舞蹈表演第5名、山艺舞蹈表演第13名

  • 孙瑞应 沈阳音乐学院

    舞蹈表演(中国民族民间舞)

    另取得内蒙古艺术学院舞蹈表演第2名

  • 吴星宇 山东艺术学院

    舞蹈表演


  • 张桅 东北师范大学

    舞蹈编导

    另取得沈音舞蹈学第32名、吉艺舞蹈编导第38名

  • 刁佳雪 广西艺术学院

    舞蹈编导

    另取得川音、山大舞蹈编导专业合格证

  • 耿思聪 天津音乐学院

    舞蹈表演

    另取得北体冰上舞蹈第44名、川音民间舞第61名

  • 肖宸纬 吉林艺术学院

    舞蹈表演(中国舞表演)


  • 钟安妮 山东大学

    舞蹈编导

    另取得北舞舞蹈学第47名、南艺民间舞江苏第18名

  • 金皓然 西安音乐学院

    舞蹈表演


  • 任伟嘉 天津师范大学

    舞蹈学(民族舞等方向)

    另取得山大舞蹈编导、山艺舞蹈表演专业合格证

  • 马子腾 四川音乐学院

    舞蹈表演(中国民族民间舞表演)


  • 程佳慧 云南艺术学院

    舞蹈学(教育)

    另取得云艺舞蹈编导第12名、舞蹈表演第20名

  • 刘梦琪 武汉音乐学院

    舞蹈表演

    另取得北舞艺术管理专业合格证

  • 郝雅欣 重庆大学

    舞蹈表演

    另取得西音舞蹈表演第69名

  • 陈世良 南京艺术学院

    舞蹈表演


  • 王心怡 山东大学

    舞蹈编导

    另取得吉艺舞蹈学(师范)外省第53名

  • 林睿仪 星海音乐学院

    舞蹈与音乐教育

    另取得广艺舞蹈表演类第9名、国戏戏曲舞蹈第38名

  • 杨子曦 沈阳音乐学院

    舞蹈表演(中国民族民间舞表演)

    另取得民大舞蹈表演第43名

  • 隗天天 山东艺术学院

    舞蹈编导

    另取得首体舞蹈表演第24名、北舞舞蹈编导第57名

  • 皮亦欣 西安音乐学院

    舞蹈编导


  • 谢晓茹 天津师范大学

    舞蹈学(民族舞等方向)


  • 任利华 天津音乐学院

    舞蹈编导

    另取得国戏戏曲舞蹈第24名、浙音舞蹈编导第18名

  • 王嘉艺 吉林艺术学院

    舞蹈学(师范)

    另取得沈音舞蹈表演辽宁第58名

  • 刘松岩 东北师范大学

    舞蹈编导

    另取得川音舞蹈表演(民间舞)第41名

  • 韩嘉颐 广西艺术学院

    舞蹈表演(表演与教育)


  • 刘晓菲 山东师范大学

    舞蹈学(女)

    另取得吉艺舞蹈编导第64名、大艺舞蹈表演合格证

  • 高嘉汝 沈阳音乐学院

    舞蹈表演(中国民族民间舞表演)

    另取得西音舞蹈表演专业合格证

  • 盘皓 云南艺术学院

    舞蹈学(教育)

    另取得沈音舞蹈编导第15名、星海舞蹈理论第35名

  • 王一妃 重庆大学

    舞蹈表演

    另取得江南大学舞蹈编导专业合格证

  • 张雨萱 天津音乐学院

    舞蹈表演

    另取得沈音舞蹈表演辽宁省外首名

  • 陈柏如 西安音乐学院

    舞蹈编导

    另取得西音舞蹈表演第43名

  • 王祎冉 厦门大学

    舞蹈表演


  • 武威 华中师范大学

    舞蹈学


  • 卢榆冰 浙江音乐学院

    舞蹈编导

    另取得广艺舞蹈编导第3名、舞蹈表教类第12名

  • 周康欣 广西艺术学院

    舞蹈表演(表演与教育)


  • 牛喻鑫 江南大学

    舞蹈编导

    另取得北舞舞蹈学第61名、吉艺舞蹈表演外省第4名

  • 朱珊仪 山东艺术学院

    舞蹈表演


  • 雷一鸣 山东大学

    舞蹈编导

    另取得北舞舞蹈学13名、江南大学舞蹈编导合格证

  • 朱俐 星海音乐学院

    舞蹈表演

    另取得南师舞蹈学第35名、南艺民间舞第38名

  • 高乙心 沈阳音乐学院

    舞蹈编导

    另取得吉艺舞蹈编导外省第47名

  • 郭静涵 南京艺术学院

    舞蹈表演

    另取得山艺舞蹈表演第15名、淮阴师范民舞第22名

  • 马博美 陕西师范大学

    舞蹈学(非师范)

    另取得国戏戏曲舞蹈25名、首师舞蹈学专业合格证

  • 李丫丫 四川大学

    舞蹈表演

    另取得北舞舞蹈学第36名

  • 严若雪 武汉音乐学院

    舞蹈表演


  • 计刘萍 中南大学

    舞蹈表演


  • 叶佳瑜 浙江音乐学院

    舞蹈学(师范)

    另取得南体舞蹈表演浙江第2名

  • 汤芸萌卉 西安音乐学院

    舞蹈学

    另取得北体编创实验班第38名、云艺舞蹈学第5名

  • 刘子铜 辽宁大学

    舞蹈学


  • 王子滢 南昌大学

    舞蹈学


  • 宋婉蓉 四川音乐学院

    舞蹈表演

    另取得山艺舞蹈表演第36名、川传舞蹈表演合格证

  • 陈雨杭 山东大学

    舞蹈编导

    另取得西音舞蹈学第20名、首体舞蹈专项第74名

  • 陈润亭 山东艺术学院

    舞蹈编导

    另取得山师舞蹈学81名、川传舞蹈编导专业合格证

  • 刘一凝 沈阳音乐学院

    舞蹈学

    另取得山艺舞蹈学第12名、广艺舞蹈表教类第13名

  • 张俪瀛 天津音乐学院

    舞蹈表演

    另取得沈音舞蹈表演第37名、浙音舞蹈表演第40名

  • 黄乐瑶 云南艺术学院

    舞蹈表演

    另取得云艺舞蹈学第12名、戏剧影视表演第36名

  • 祝培元 吉林艺术学院

    舞蹈表演(中国舞表演)


  • 张子涵 东北师范大学

    舞蹈编导

    另取得吉艺舞蹈学第8名、北舞艺术管理专业合格证

  • 余汶哲 浙江音乐学院

    舞蹈表演

    另取得浙师舞蹈表演32名、江南大学舞蹈编导合格证

  • 朱馥芩 武汉音乐学院

    舞蹈表演


  • 李思儒 江南大学

    舞蹈编导

    另取得首师舞蹈学专业合格证、沈音舞蹈表演第44名

  • 李芊诺 天津师范大学

    舞蹈学(民族舞等方向)


  • 李郭浩 南京艺术学院

    舞蹈表演(民间舞)

    另取得北体舞蹈表演(冰上舞蹈)第2名

  • 杜小雨 西安音乐学院

    舞蹈学

    另取得北舞艺术管理专业合格证

  • 宋娅宁 四川音乐学院

    音乐表演(音舞)

    另取得沈音舞蹈学辽宁省外第58名

  • 解欣然 山东艺术学院

    舞蹈表演

    另取得天体舞蹈学(中国舞)专业合格证

  • 陈叙含 广西艺术学院

    舞蹈学(舞蹈教育)


  • 董钦城 重庆大学

    舞蹈表演


  • 甫奕林 陕西师范大学

    舞蹈学(师范类)

    另取得云艺舞蹈学第6名、民大舞蹈表演专业合格证

  • 陈秋君 沈阳音乐学院

    舞蹈表演(中国民族民间舞表演)

    另取得吉艺舞蹈表演第36名、天体舞蹈学专业合格证

  • 王璐 星海音乐学院

    舞蹈学(舞蹈与音乐教育)

    另取得川音音乐表演(音舞)专业合格证

  • 汪慧娟 西安音乐学院

    舞蹈表演

    另取得云艺舞蹈表演第21名、舞蹈学(教育)第43名

  • 苗馨月 吉林艺术学院

    舞蹈学(师范)


  • 张子梦 南昌大学

    舞蹈学


  • 杨煜瑶 陕西师范大学

    舞蹈学(非师范)


  • 邓紫君 浙江音乐学院

    舞蹈学(师范类)

    另取得川音舞蹈表演第46名、广艺舞蹈表教类第6名

  • 刘太丽 四川音乐学院

    舞蹈表演(中国民族民间舞表演)

    另取得首体舞蹈表演第57名、重大舞蹈表演第4名

  • 张耘玮 天津音乐学院

    舞蹈表演


  • 郝天悦 南京艺术学院

    舞蹈学

    另取得浙音舞蹈学(师范)专业合格证

  • 罗欣宇 山东大学

    舞蹈编导

    另取得南体舞蹈表演安徽第23名

  • 付炜 云南艺术学院

    舞蹈编导


  • 姜佳妤 沈阳音乐学院

    舞蹈表演(现代舞表演)


  • 刘芮杉 西安音乐学院

    舞蹈表演

    另取得山艺舞蹈表演第64名

  • 王萌璐 浙江音乐学院

    舞蹈学(师范)


  • 赵春萌 山东艺术学院

    舞蹈表演

    另取得首体舞蹈专项第72名、西音舞蹈学第31名

  • 王美宁 南京艺术学院

    舞蹈学

    另取得星海舞蹈理论16名、山艺舞蹈表演专业合格证

  • 王雨昕 东北师范大学

    舞蹈编导


  • 祖拓 沈阳音乐学院

    舞蹈学

    另取得吉艺舞蹈学第34名、山艺舞蹈表演专业合格证

  • 郝婧怡 沈阳音乐学院

    舞蹈编导


  • 刘坤钰 西安音乐学院

    舞蹈编导

    另取得沈音舞蹈学第53名、南艺舞蹈编导第59名

  • 张馨艺 山东大学

    舞蹈编导


  • 李奕萱 山东艺术学院

    舞蹈表演

    另取得南体舞蹈表演第18名、武传舞蹈学专业合格证

  • 卢亭羽 南京艺术学院

    舞蹈表演


  • 张晓曼 沈阳音乐学院

    舞蹈学


  • 俞欣妤 西安音乐学院

    舞蹈表演

    另取得山大舞蹈编导、川音舞蹈表演专业合格证

  • 冯泽娇 沈阳音乐学院

    舞蹈学


  • 高雪蕊 中南大学

    舞蹈表演


  • 吴冰倩 四川大学

    舞蹈表演


  • 张璐 山东师范大学

    舞蹈学(女)

    另取得山艺舞蹈表演第58名、川传舞蹈表演合格证

  • 马依雅 沈阳音乐学院

    舞蹈学


  • 曹译木 天津音乐学院

    舞蹈学

    另取得山大舞蹈编导河北第4名

  • 李雨虹 浙江音乐学院

    舞蹈学(师范类)

    另取得首体舞蹈专项第71名

  • 乔美文 宁夏大学

    舞蹈表演


  • 梁静涵 重庆大学

    舞蹈表演


  • 任鑫蕊 陕西师范大学

    舞蹈学(非师范)


  • 汤雅萱 西安音乐学院

    舞蹈表演

    另取得内蒙古师范大学舞蹈学第33名

  • 马钰槟 四川音乐学院

    舞蹈编导


  • 谢松泽 沈阳音乐学院

    舞蹈表演(中国民族民间舞表演)

    另取得首体舞蹈专项第26名、重大舞蹈表演第3名

  • 郭子杨 沈阳音乐学院

    舞蹈学


  • 战吾然 云南艺术学院

    舞蹈学(教育)


  • 郭胜男 山东艺术学院

    舞蹈编导


  • 周颖熹 山东大学

    舞蹈编导

    另取得浙音舞蹈学第42名、山艺舞蹈表演专业合格证

  • 周瑾 星海音乐学院

    舞蹈编导


  • 王晴 天津音乐学院

    舞蹈表演

    另取得山艺舞蹈表演第54名、浙音舞蹈学专业合格证

  • 谭铭 沈阳音乐学院

    舞蹈学


  • 刘天慧 南京艺术学院

    舞蹈表演

    另取得北体冰上舞蹈第28名、首体舞蹈专项第28名

  • 张晨 吉林艺术学院

    舞蹈学(师范)


  • 甘雨鑫 天津师范大学

    舞蹈学(民族舞等方向)


  • 张宜融 山东大学

    舞蹈编导


  • 柳典 西安音乐学院

    舞蹈表演

    另取得内蒙古艺术学院舞蹈学第59名

  • 柴其琦 四川音乐学院

    舞蹈学


  • 宋飞 沈阳音乐学院

    舞蹈学


  • 李思洋 沈阳音乐学院

    舞蹈表演(中国民族民间舞表演)

    另取得吉艺舞蹈学(师范)外省第17名

  • 王潇艺 山东艺术学院

    舞蹈表演


  • 胡枫楠 东北师范大学

    舞蹈编导


  • 孙小茹 山东大学

    舞蹈编导


  • 张若童 西安音乐学院

    舞蹈表演

    另取得沈音舞蹈表演省外第49名

  • 苏欣怡 星海音乐学院

    舞蹈与音乐教育


  • 孙佳欣 天津音乐学院

    舞蹈表演

    另取得吉艺舞蹈表演(中国舞表演)外省第98名

  • 王彦妮 沈阳音乐学院

    舞蹈学


  • 马宇涵 南京艺术学院

    舞蹈学

    另取得南体舞蹈表演第23名、山大舞蹈编导合格证

  • 刘赵悦 山东艺术学院

    舞蹈表演

    另取得首体舞蹈专项第27名、南体舞蹈表演第6名

  • 秦梓荣 山东大学

    舞蹈编导


  • 王馨怡 辽宁大学

    舞蹈学


  • 赵丹洁 四川音乐学院

    舞蹈表演(中国民族民间舞表演)


  • 杨洋 沈阳音乐学院

    舞蹈学

    另取得吉艺舞蹈表演、浙音舞蹈学(师范)专业合格证

  • 梁馨元 沈阳音乐学院

    舞蹈表演(中国民族民间舞表演)


  • 李瑾怡 陕西师范大学

    舞蹈学(国家公费师范生)


  • 黄凌霜 江南大学

    舞蹈编导


  • 黄若妍 南昌大学

    舞蹈学


  • 利孟韩 星海音乐学院

    舞蹈与音乐教育


  • 刘雨轩 西安音乐学院

    舞蹈表演

    另取得广艺舞蹈表教类第32名

  • 李笑涵 沈阳音乐学院

    舞蹈表演(中国民族民间舞表演)


  • 潘润泽 沈阳音乐学院

    舞蹈表演(中国民族民间舞表演)


  • 孟哲西 东北师范大学

    舞蹈编导


  • 邓玥 中南大学

    舞蹈表演


  • 刘佳旻 山东大学

    舞蹈编导

    另取得北舞舞蹈学第28名、山艺舞蹈学第42名

  • 袁昕贤 天津音乐学院

    舞蹈编导


  • 姚一诺 四川音乐学院

    舞蹈表演(中国民族民间舞表演)

    另取得山艺舞蹈学第19名

  • 李隽祎 沈阳音乐学院

    舞蹈表演(中国民族民间舞表演)


  • 管晓倩 山东艺术学院

    舞蹈学

    另取得大艺舞蹈表演专业合格证

  • 何蕊 天津师范大学

    舞蹈学(民族舞等方向)


  • 尧雨虹 重庆大学

    舞蹈表演


  • 杨蕊伊 西安音乐学院

    舞蹈表演


  • 王小安 沈阳音乐学院

    舞蹈学


  • 方艺维 南京艺术学院

    舞蹈学

    另取得南体舞蹈表演第23名、北舞艺术管理合格证

  • 何思源 宁夏大学

    舞蹈表演


  • 林雨露 山东大学

    舞蹈编导

    另取得北体冰上舞蹈第33名、广艺舞蹈编导第18名

  • 张浩格 四川音乐学院

    舞蹈表演(中国民族民间舞表演)


  • 高欣瑶 南京艺术学院

    舞蹈教育


  • 聂函桐 沈阳音乐学院

    舞蹈学

    另取得江南大学舞蹈编导专业合格证

  • 李嘉慧 江南大学

    舞蹈编导


  • 瞿鸣妤 天津师范大学

    舞蹈学(民族舞等方向)


  • 赵雅萱 山东大学

    舞蹈编导


  • 陈旭 天津音乐学院

    舞蹈表演


  • 刘心芃 南京艺术学院

    舞蹈学

    另取得川影舞蹈表演、南体舞蹈表演专业合格证

  • 王奕荻 沈阳音乐学院

    舞蹈学


  • 邓轩琦 山东艺术学院

    舞蹈表演


  • 马嘉遥 四川大学

    舞蹈表演


  • 徐玲敏 南昌大学

    舞蹈学


  • 国晓晨 山东大学

    舞蹈编导


  • 秦绮遥 沈阳音乐学院

    舞蹈学

    另取得浙音舞蹈学、江南大学舞蹈编导专业合格证

  • 沙文婕 南京艺术学院

    舞蹈学


  • 孙曼 山东艺术学院

    舞蹈学


  • 王涵 南昌大学

    舞蹈学


  • 王雨萌 沈阳音乐学院

    舞蹈学


  • 田伊菲 山东大学

    舞蹈编导

    另取得北体编创实验班69名、重大舞蹈表演合格证

  • 周秋言 山东艺术学院

    舞蹈编导


  • 李欣烨 福建师范大学

    舞蹈学


  • 屈洺竹 河南大学

    舞蹈编导


  • 张雅芹 安徽师范大学

    舞蹈表演


  • 张可盈 河南大学

    舞蹈学


  • 吴裕颖 广州大学

    舞蹈编导


  • 张欣瑶 河南大学

    舞蹈学


20届舞研成功学员感谢语录

获取名校成功经验

填写信息,获取成功学员视频及预约名师试课指导

  • 姓名:
  • 电话: