您现在的位置: 舞研艺考 > 艺考 > 特长生 > 湖北 > 武汉大学

2020年武汉大学高水平艺术团测试公告

发布时间:2020-01-08 16:06 浏览:1443 作者:舞研艺考

摘要:2020年武汉大学高水平艺术团测试公告,了解更多敬请关注舞研官方微信【舞研艺考总部】或电话咨询400-6789-850。

经本人报名,学校组织专家资格审核,现将武汉大学2020年高水平艺术团测试考生名单公布如下:

2020年武汉大学高水平艺术团测试考生名单(分项目按报名号为序)

序号报名号姓名性别就读中学项目省份
1201048602000011李雨菡湖北武昌实验中学交响乐团小提琴湖北
2201048602000016刘潇涵衡水第一中学交响乐团小提琴河北
3201048602000054聂一鸣长沙市雅礼中学交响乐团小提琴湖南
4201048602000076王昆仑武汉外国语学校交响乐团小提琴湖北
5201048602000083于井然福建厦门第一中学交响乐团小提琴福建
6201048602000090张心桐东营市胜利第一中学交响乐团小提琴山东
7201048602000092张仕奇成都市第七中学高新校区交响乐团小提琴四川
8201048602000156高琳璐重庆南开中学交响乐团小提琴重庆
9201048602000183王玉珏邯郸市第一中学交响乐团小提琴河北
10201048602000193郭若冰哈尔滨市第三中学校交响乐团小提琴黑龙江
11201048602000209张宜人青岛实验高级中学交响乐团小提琴山东
12201048602000215周佳宁宁波市效实中学交响乐团小提琴浙江
13201048602000217温巧雯深圳市高级中学交响乐团小提琴广东
14201048602000223宁唯实广东实验中学交响乐团小提琴广东
15201048602000238顾宇喆华中师范大学第一附属中学交响乐团小提琴湖北
16201048602000250令狐寒昱重庆市巴蜀中学校交响乐团小提琴重庆
17201048602000272杨雨晗海南州第一高级中学交响乐团小提琴青海
18201048602000274杨雅棋武汉市第十一中学交响乐团小提琴湖北
19201048602000316崔元迪郑州外国语学校交响乐团小提琴河南
20201048602000341张楚韩华中师范大学第一附属中学交响乐团小提琴湖北
21201048602000380江致远即墨市实验高级中学交响乐团小提琴山东
22201048602000073黄安贝长沙市雅礼中学交响乐团中提琴湖南
23201048602000079刘宛荧哈尔滨市第九中学校交响乐团中提琴黑龙江
24201048602000161谢晓雨扬州市新华中学交响乐团中提琴江苏
25201048602000177汪书卉浙江温州中学交响乐团中提琴浙江
26201048602000224谭乐然广州市真光中学交响乐团中提琴广东
27201048602000390刘诗若成都市第七中学高新校区交响乐团中提琴四川
28201048602000015兰海峰内蒙古北方重工业集团有限公司交响乐团大提琴内蒙古
第三中学
29201048602000172王思枟太原市第五中学校交响乐团大提琴山西
30201048602000254张炜懿哈尔滨市第三中学校群力校区交响乐团大提琴黑龙江
31201048602000281唐若尘深圳市富源学校交响乐团大提琴广东
32201048602000297张琳曼西安交通大学附属中学交响乐团大提琴陕西
33201048602000303陈圣中厦门市音乐学校交响乐团大提琴福建
34201048602000320时筱灿山东北镇中学交响乐团大提琴山东
35201048602000333王亦涵福建厦门第一中学交响乐团大提琴福建
36201048602000099宋欣昂郑州外国语学校交响乐团低音提琴河南
37201048602000219汪楷宸浙江杭州第二中学交响乐团低音提琴浙江
38201048602000296杜雯希广东实验中学交响乐团低音提琴广东
39201048602000052任晨嘉大庆实验中学交响乐团长笛黑龙江
40201048602000066朱颜芜湖市第一中学交响乐团长笛安徽
41201048602000080过千妮江苏江都中学交响乐团长笛江苏
42201048602000131习珺伟九台市第一中学交响乐团长笛吉林
43201048602000163康健福建厦门双十中学交响乐团长笛福建
44201048602000184何齐佳湖北武昌实验中学交响乐团长笛湖北
45201048602000192周子涵绵阳南山中学实验学校交响乐团长笛四川
46201048602000286黄一果文贵阳市第三实验中学交响乐团长笛贵州
47201048602000298张宇婷武汉市第四十九中学交响乐团长笛湖北
48201048602000350张羽禾武汉市武钢三中交响乐团长笛湖北
49201048602000353白佳睿天津市实验中学交响乐团长笛天津
50201048602000389史雨昂章丘市第五中学交响乐团长笛山东
51201048602000411钱茵琪华中师范大学第一附属中学交响乐团长笛湖北
52201048602000018林世康厦门实验中学交响乐团单簧管福建
53201048602000021罗潇南北京市第八中学交响乐团单簧管北京
54201048602000165徐嘉声深圳中学交响乐团单簧管广东
55201048602000186王布衣哈尔滨师范大学附属中学交响乐团单簧管黑龙江
56201048602000235徐诗曼成都市第七中学交响乐团单簧管四川
57201048602000244罗雨晨长郡中学交响乐团单簧管湖南
58201048602000267温婧杨深圳市龙华中学交响乐团单簧管广东
59201048602000307杨方泽天津市实验中学交响乐团单簧管天津
60201048602000007刘苡昂郑州中原流碧补习学校交响乐团小号河南
61201048602000034张津铭龙岗区平冈中学交响乐团小号广东
62201048602000123李睿林州市第一中学交响乐团小号河南
63201048602000334张翔北京市十一学校交响乐团小号北京
64201048602000014吴鹏浙江杭州高级中学交响乐团圆号浙江
65201048602000108曹世轩广东实验中学交响乐团圆号广东
66201048602000138丁俊悦浙江杭州第二中学交响乐团圆号浙江
67201048602000208夏子航重庆市第一中学校交响乐团圆号重庆
68201048602000241刘子扬西北师范大学附属中学交响乐团圆号甘肃
69201048602000243刘光熙上海市第三女子中学交响乐团圆号上海
70201048602000293徐立乾华中师范大学第一附属中学交响乐团圆号湖北
71201048602000417毛蕴洁重庆南开中学交响乐团圆号重庆
72201048602000086梁启峰北京市第二中学交响乐团长号北京
73201048602000185方骥华中师范大学第一附属中学交响乐团长号湖北
74201048602000194周信卓深圳第二外国语学校交响乐团长号广东
75201048602000351尤梓豪福建厦门双十中学交响乐团长号福建
76201048602000425钟欣睿深圳实验学校高中部交响乐团长号广东
77201048602000049高亚宁山东青岛第二中学交响乐团大号山东
78201048602000190郑珈麒南海实验学校交响乐团大号浙江
79201048602000354蒋鼎文东莞市虎门外语学校交响乐团大号广东
80201048602000032王小园深圳中学交响乐团西洋打击乐广东
81201048602000085黄悦涵大庆外国语学校交响乐团西洋打击乐黑龙江
82201048602000139姚栋宇华中师范大学第一附属中学交响乐团西洋打击乐湖北
83201048602000158刘若蕾天津英华国际学校交响乐团西洋打击乐天津
84201048602000248阮晨艺杭州第十四中学(康桥校区)交响乐团西洋打击乐浙江
85201048602000261于樱英广州市第十六中学交响乐团西洋打击乐广东
86201048602000383王灿州山西实验中学交响乐团西洋打击乐山西
87201048602000009操博文安徽怀宁中学民乐团二胡安徽
88201048602000166张永钰四川南充高级中学嘉陵校区民乐团二胡四川
89201048602000200崔艺耀四川成都市树德中学民乐团二胡四川
90201048602000253王晟江苏南菁高级中学民乐团二胡江苏
91201048602000299唐婧菡宝鸡中学民乐团二胡陕西
92201048602000355田依灵四川成都市树德中学民乐团二胡四川
93201048602000367张元婕河北师范大学附属中学民乐团二胡河北
94201048602000369曹宽成都树德中学(外国语校区)民乐团二胡四川
95201048602000017陈俏霖珠海市第一中学民乐团阮广东
96201048602000067尚欣怡东北育才学校科学高中部民乐团阮辽宁
97201048602000124张馨丹大连经济技术开发区第八高级中学民乐团阮辽宁
98201048602000136张竞宇天津市南开中学民乐团阮天津
99201048602000202王煜北京市第十二中学民乐团阮北京
100201048602000271徐一灿济南市历城第二中学民乐团阮山东
101201048602000174詹昊嘉兴市第一中学民乐团竹笛浙江
102201048602000336杨承伊马鞍山市第二中学民乐团竹笛安徽
103201048602000372孙楚艺湖南澧县第一中学民乐团竹笛湖南
104201048602000375郭洲岐江苏沛县中学民乐团竹笛江苏
105201048602000377孟庆渊师苑中学民乐团竹笛山西
106201048602000398谭彦攀枝花市第三高级中学校民乐团竹笛四川
107201048602000188张凯淇东北育才学校民乐团民乐打击辽宁
108201048602000233朱俊杰浙江杭州高级中学钱江校区民乐团民乐打击浙江
109201048602000386胡凌越成都七中嘉祥外国语学校民乐团民乐打击四川
110201048602000071刘姝言大庆铁人中学民乐团扬琴黑龙江
111201048602000088赵子如齐河县第一中学民乐团扬琴山东
112201048602000154赵婧伊西安市铁一中学民乐团扬琴陕西
113201048602000315张天羽北京师范大学附属实验中学民乐团扬琴北京
114201048602000323靳柯欣郑州市第一中学民乐团扬琴河南
115201048602000325李怡宁济南市历城第二中学民乐团扬琴山东
116201048602000428高嘉熠北京师范大学附属实验中学民乐团扬琴北京
117201048602000025沈智越四川师范大学附属中学声乐团女子声乐四川
118201048602000074黄雅沛广州市执信中学声乐团女子声乐广东
119201048602000147徐中行郑州市第七中学声乐团女子声乐河南
120201048602000155孙宣七台河市第一中学声乐团女子声乐黑龙江
121201048602000159王奕歆山西实验中学声乐团女子声乐山西
122201048602000168胡采青西南大学附属中学校声乐团女子声乐重庆
123201048602000171常天嘉江苏天一中学声乐团女子声乐江苏
124201048602000187江书越上海市建平中学声乐团女子声乐上海
125201048602000213张耀文海达行知学校声乐团女子声乐山东
126201048602000214葛雨萱邯郸市第一中学声乐团女子声乐河北
127201048602000264苏耘墨哈尔滨市第一中学校声乐团女子声乐黑龙江
128201048602000268王潇恬北京市八一学校声乐团女子声乐北京
129201048602000287金芷卉鞍山市第一中学声乐团女子声乐辽宁
130201048602000309石涵楚武汉市第三中学声乐团女子声乐湖北
131201048602000313潘思哲宁波市惠贞书院声乐团女子声乐浙江
132201048602000332刘芷芊中山市第一中学声乐团女子声乐广东
133201048602000371赵芃芃山东日照第一中学声乐团女子声乐山东
134201048602000378汪一迪北京市八一学校声乐团女子声乐北京
135201048602000384纪佳怡吉林市万信中学校声乐团女子声乐吉林
136201048602000387高艺轩山东荣成市第三中学声乐团女子声乐山东
137201048602000392杨子溪北京市第四中学声乐团女子声乐北京
138201048602000396刘彦萌湖南师大附中声乐团女子声乐湖南
139201048602000399荆艾辰哈尔滨市第六中学校声乐团女子声乐黑龙江
140201048602000410张蕴绵阳南山中学实验学校声乐团女子声乐四川
141201048602000414张哲宜宾天立国际学校声乐团女子声乐四川
142201048602000438牛艺诺邯郸市第三中学声乐团女子声乐河北
143201048602000038郝佳宸西安交通大学苏州附属中学舞蹈团女子舞蹈江苏
144201048602000064柯嘉琪湖北武昌实验中学舞蹈团女子舞蹈湖北
145201048602000077王楚荞重庆市第一中学校舞蹈团女子舞蹈重庆市
146201048602000081敖铭泽重庆市江津中学校舞蹈团女子舞蹈重庆市
147201048602000084杨选颐山西实验中学舞蹈团女子舞蹈山西
148201048602000093赵子萱辽阳石油化纤公司高级中学舞蹈团女子舞蹈辽宁
149201048602000094岳丹东莞实验中学舞蹈团女子舞蹈广东
150201048602000097梁嘉雯东莞市厚街中学舞蹈团女子舞蹈广东
151201048602000109唐与琪桂林市第十八中学舞蹈团女子舞蹈广西
152201048602000182李盈乐烟台市中英文学校舞蹈团女子舞蹈山东
153201048602000203王安琪河南实验中学舞蹈团女子舞蹈河南
154201048602000206康欣怡江汉油田广华中学舞蹈团女子舞蹈湖北
155201048602000270李铃福建福州第一中学舞蹈团女子舞蹈福建
156201048602000288范家仪常州市北郊高级中学舞蹈团女子舞蹈江苏
157201048602000302张悦哈尔滨师范大学附属中学舞蹈团女子舞蹈黑龙江
158201048602000311牛小艾北京师范大学第二附属中学舞蹈团女子舞蹈北京
159201048602000335吴思涵十堰市东风高级中学舞蹈团女子舞蹈湖北
160201048602000364邝诗悦广州市执信中学舞蹈团女子舞蹈广东
161201048602000370杨博易湖北武昌实验中学舞蹈团女子舞蹈湖北
162201048602000379陈晓桐广州市执信中学舞蹈团女子舞蹈广东
163201048602000397姚亦恬新昌天姥中学舞蹈团女子舞蹈浙江
164201048602000435王楠歌山东五莲县第一中学舞蹈团女子舞蹈山东
————名单结束————

请参加测试的备选考生于2020年2月14日9:00至2月18日16:00期间登录武汉大学本科招生服务系统(http://bkzs.whu.edu.cn)缴纳测试费用(依据湖北省物价局鄂价费[2006]183号文收取),缴费成功后即可自行打印准考证。我校不提供其他缴费途径,未在规定时间内缴费者视为放弃考试资格。

考生须按准考证上的要求,持本人身份证(或临时身份证,其他证件无效)和准考证来校参加测试。未按要求参加测试者视为放弃考试资格。测试分文化基础测试和艺术水平测试两个环节,分别于2020年2月21日下午和22日全天在我校进行,具体时间地点见准考证。

武汉大学本科招生办公室

2020年1月7日

推荐课程

中国舞艺考魔鬼集训营

国际舞艺考魔鬼集训营

舞研男班集训营

舞研特长生集训营

预约免费试课

姓名 :
电话 :
年级 :